Я поздравляю Вас с желанием родить ребенка. Если Вы прочитали много литературы, советовались по этому вопросу с врачами, своими родителям, духовным отцом, - то вы осмысленно и неформально подходите к этому непростому, но радостному шагу. (подробнее...)

Существует целый ряд состояний, при которых остеопат может помочь беременным женщинам, малышам и женщинам после родов. Если у Вас или Вашего ребенка появились, какие-то жалобы, обязательно обратитесь к Вашему лечащему врачу. Максимально ранний визит к врачу и последующее совместное наблюдение ребенка остеопатом и узким специалистом - вот залог быстрого и стойкого положительного результата…(подробнее...)

Очень часто на прием приносят или приводят детей с задержкой развития, последствиями родовых травм, нарушением осанки, сколиозом, нарушением речи. Общаясь с родителями, я вижу, что существует определенный дефицит информации, связанный с оценкой развития ребенка.  Ниже я привожу один из вариантов комплексной оценки нервно-психического развития ребенка, которым могут воспользоваться родители без помощи врача… (подробнее...